Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2015 » Март » 29

Басманный суд Москвы в воскресенье санкционировал арест экс-главы управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве Вячеслава Липезина, подозреваемого в хищении более 315 млн рублей.


Прокуратура Омской области возбудила уголовное дело по статье  «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении главы Новотроицкого сельского поселения Омского района Виктора Сенина.

Также два уголовных дела по подозрению в мошенничестве, совершенном организованной группой, было заведено в отношении неустановленных лиц.

В Пушкинском и Новотроицком сельских поселениях незаконно были переданы в собственность гражданам три муниципальных участка площадью свыше 4 кв. м, хотя те не имели на землю законных прав.

Указанное мошенничество принесло государству ущерб на сумму 2,3 млн рублей. В отношении главы Новотроицкого поселения Виктора Сенина было возбуждено уголовное дело.

Что касается участков, то на часть их наложен арест, другую половину новые собственники отдали государству, избавив себя от уголовног ... Читать дальше »

Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 1755 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 29/03/2015 | Translit/Тема: Сенин | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.