Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2014 » Апрель » 14

Суд в Курской области огласил приговор бывшему заместителю директора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации региональной администрации Владиславу Елагину, обвиняемому в получении взяток, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Суд установил, что в 2011 году Елагин получил взятки от двоих руководителей организаций, которые при его содействии побеждали в аукционах на право заключения контрактов с его ведомством. Тогда чиновник получил 2,4 млн рублей и 1,2 млн рублей соответственно. В феврале 2013 года Елагин получил еще 80 тысяч рублей взятки от главы компании «Медиа-Пилот» за то, что посодействовал подписанию акта об оказании услуг без фактически проведенных работ.

На чиновника завели уголовное дело по частям 2,4, 6 статьи 290 УК ... Читать дальше »

Категория: Прочие Комитеты | Запросов к делу: 2315 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 14/04/2014 | Translit/Тема: Елагин, взятки, Курской области, информационно-коммуникационных техн | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.