Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2014 » Март » 21
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору Старооскольского детского дома Владимиру Попову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ, ч.2 ст.133 УК РФ, п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (мошенничество, понуждение к действиям сексуального характера,  насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего, превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что с 2011 по 2013 годы директор оформлял на работу «мертвых душ», за которых получал заработную плату и использовал ее по своему усмотрению, всего директором получено денежных средств на сумму
более 100 тысяч рублей. В отношении воспитанников детского дома он совершил насильственные действия сексуального ... Читать дальше »
Категория: Коррупция в министерстве образования России | Запросов к делу: 1971 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 21/03/2014 | Translit/Тема: | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.