Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Март » 23 » Светлана Медведева - присвоение бюджетных средств
01:11
Светлана Медведева - присвоение бюджетных средств
Светлана Медведева - присвоение бюджетных средств - материалы добавлены в базу данных коррупции

Всероссийский общественный проект "база данных коррупционеров"

Коррупция в школах

Начальник управления физической культуры и спорта Кировской области Светлана Медведева, обвиняемая в присвоении бюджетных средств, предстанет перед судом, сообщает СК РФ.



Следственными органами СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области Светланы Медведевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).



По данным следствия, в сентябре 2005 года у Медведевой, состоявшей в должности директора государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Спартак», возник умысел на хищение денежных средств. Выделялись они на финансирование оплаты труда тренера-преподавателя по плаванию. Саму махинацию, как сообщается, Медведева провернула посредством фиктивного оформления на работу в спортивную школу своей знакомой.

Светлана Медведева - присвоение бюджетных средств Коррупция в школах

«Таким образом, в 2005 году Медведевой был издан фиктивный приказ о приеме знакомой на должность тренера-преподавателя спортивной школы по плаванию в комплексное отделение «Радуга» и подписан соответствующий трудовой договор. При этом Медведева осознавала, что в действительности трудовые обязанности тренера-преподавателя никем исполняться не будут, а фиктивному работнику в полной мере будет засчитываться трудовой стаж и начисляться заработная плата и иные выплаты, предусмотренные действующим законодательством», – говорится в сообщении.



После этого в октябре-ноябре 2005 года, как отмечается, осуществляя противоправные действия в соответствии с ранее разработанным планом, Медведева присвоила себе банковскую карту знакомой, позволявшую распоряжаться денежными средствами, зачисляемыми на соответствующий расчетный счет.
 

В начале июня 2009 года Медведева приступила к выполнению обязанностей начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области. Новое назначение, по мнению следователей, лишь подстегнуло чиновницу к продолжению деятельности по хищению бюджетных средств. Она якобы дала указание новому директору спортивной школы о сохранении фиктивного договора и продолжении оформления фиктивных документов.


В результате указанных незаконных действий с 7 ноября 2005 по 31 октября 2010 года в качестве заработной платы знакомой Медведевой было необоснованно начислено свыше 453 тысяч рублей, из которых 392 тысячи чиновница присвоила себе, распорядившись ими по собственному усмотрению, причинив государству в лице Департамента финансов Кировской области материальный ущерб.



В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрению по существу.

Светлана Медведева - присвоение бюджетных средств Коррупция в школах

Всероссийский общественный проект "База данных коррупционеров"

материал добавлен в антикоррупционную базу.




По теме:

Коррупция в школах

В наши дни родители будущих первоклассников выбирают школы для своих чад не по качеству получаемых в них знаний и
опыту педагогов, а по количеству денежных средств которые запрашивает
школа. При поступлении в школу родители или опекуны ребенка должны сдать
так называемый единовременный сбор. Размер сбора зависит от «престижа»
школы. В некоторых школах вместо единовременного сбора, ежегодно вносятся целевые взносы. Независимо от того какая система сбора денег
практикуется в той или иной школе,родителям приходится еще ежемесячно сдавать деньги в фонд школы. Наиболее дорогими школами считаются гимназии и специализированные школы.
Как то сотрудница по работе рассказывала, что когда она оформляла свою
дочь в одну из престижных гимназий, то директор, выяснив, что папа
девочки работает хирургом, заявила, что по мимо выше указанных сборов,
сотрудники школы, в случае болезни будут обращаться не в районную
поликлинику, а непосредственно к мужу моей знакомой. А чад матерей-одиночек, детей из малообеспеченных и многодетных семей вообще в эту школу не брали, говоря в глаза, что
родители выше указанных деток материально не потянут их «супер» школу,
независимо от умственного развития ребенка, его интеллектуального уровня и даже его места проживания.
Сотрудник другой гимназии рассказывал, что один из учеников закончил
школу с серебренной медалью, только потому, что имеет солидных
родственников в США, а знания этого мальчика не достигали даже
достаточного уровня. Дети менее «богатых и знаменитых» родителей часто
жалуются на то, что в школьных мероприятиях, таких как «Мисс Осень» или
«Мистер Гимназия», побеждают те дети, чьи родители, к примеру, работают в
районном отделе образования.
Я уверена, что таких примеров в каждом городе больше чем достаточно. Сразу начинаешь задаваться вопросами: в
чем заключается престиж школы? Действительно ли дети в гимназиях и
специализированных школах получают более глубокие знания, чем в обычных общеобразовательных школах? А так же на какие нужды уходят единовременные, ежегодные и ежемесячные родительские средства?


Коррупция в школах





Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 2211 | АРХИВАТОР: | Translit/Тема: | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 0.0/0


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-