Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Начальник управления противодействия коррупции Влад. обл. Илья Вязин - мошенничество
16:33
Начальник управления противодействия коррупции Влад. обл. Илья Вязин - мошенничество
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего начальника отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России подполковника полиции Ильи Вязина и его бывшего сослуживца 36-летнего Дмитрия Чижова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 году, обладая информацией о привлечении к уголовной ответственности за преступления экономической направленности  местного предпринимателя, Чижов сообщил его доверенному лицу о возможности повлиять на ход следствия и оказать обвиняемому содействие в решении вопросов о снятии ареста на имущество, изменении квалификации на менее тяжкие составы, а также получении разрешения на выезд за пределы Российской Федерации. При этом бывший сотрудник полиции оценил оказываемую услугу в 10 миллионов рублей. Находясь под воздействием обмана и полагаясь на компетентность предложения, местный предприниматель согласился передать через посредника требуемую сумму.

22 октября 2013 года в городе Владимире около торгового центра Чижов получил от заинтересованного лица 5 миллионов рублей. 26 ноября 2013 года возле здания городского кинотеатра при получении еще 5 миллионов рублей Чижов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Часть незаконно полученных средств бывший полицейский в рамках совместной договоренности намеревался передать начальнику отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России  Вязину.

По месту работы и жительства обвиняемых проведены обыски, в ходе которых изъяты документы, в том числе в отношении местного предпринимателя компрометирующего характера, которые могли быть использованы в качестве шантажа.

По ходатайству следователя судом в отношении Вязина и Чижова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России и подразделения собственной безопасности УМВД России по Владимирской области продолжается.

СК РФ




Категория: Сотрудник МВД - Коррупция в МВД России | Запросов к делу: 2512 | АРХИВАТОР: Chief-editor | Translit/Тема: | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 1.0/1


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar
1 Ирина • 20:40, 07/02/2014
Наконец-то эти "Гады" угодили в свою же ловушку, Бумеранг существует, надеюсь что им вынесут приговор самый строгий, не одну человеческую судьбу сломали. Пусть посидят подумают какого это!
avatar
2 Анонимно • 10:04, 11/03/2016
Эти люди сфабриковали в отношении меня ст.159 ч.4 УК РФ 12 лет назад ,но суд не нашел состав преступления и вынес оправдательный приговор. Но этих людей это не остановило и они далее стали меня по другому уголовному делу преследовать не освобождая из под стражи.В итоге незаконное содержание под стражей без решения суда. Далее я вынужден был обратиться в Европейский суд.В настоящее время жду окончательного решения Европейского суда.В свою очередь мировое соглашение по данному делу было предложено РФ в ноябре 2015 г.
avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-