Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Февраль » 2 » Ирина Кривич Авиаремонт - хищение
05:51
Ирина Кривич Авиаремонт - хищение

Ирина КривичВ первом случае речь идет о разворовывании денег, выделенных Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) на рекультивацию земель после демонтажа шахтных пусковых установок. Во втором – о многомиллионных приписках на ремонтных предприятиях, одно из которых входит в скандально известный холдинг "Оборонсервис".

Ирина Кривич ОАО "Авиаремонт" - Оборонсервис - Коррупция в Минобороны

Дело ракетчиков анонсировало МВД. Сообщается, что в 2008 году Минобороны выделило на рекультивацию земель 500 миллионов рублей. Позднее выяснилось, что деньги расхищались, а в криминальных схемах были задействованы чиновники военного ведомства и бизнесмены. Возбуждены уголовные дела по статьям "мошенничество в особо крупном размере", "коммерческий подкуп" и "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

Приводится такой случай. По версии следствия, начальник одного из управлений РВСН заключил контракт с ООО "ПромСпецСтрой", которым руководил его бывший подчиненный, на проведение рекультивации 11-ти боевых стартовых позиций в Оренбургской области. Общая стоимость подрядов превысила 10 миллионов рублей.

Ирина Кривич ОАО "Авиаремонт" - Оборонсервис - Коррупция в Минобороны

В качестве соисполнителя работ генеральный подрядчик привлек строительную организацию из Оренбурга. Судя по материалам дела, за предоставленный подряд руководитель "ПромСпецСтроя" потребовал у гендиректора оренбургской фирмы 1,5 миллиона рублей в качестве "отката". Факт передачи денег через посредника зафиксировали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Хуже того, к назначенному сроку подрядчики не выполнили свои обязательства. Рекультивация оказалась неполной и негодной, однако должностные лица управления РВСН приняли работу, а Минобороны полностью всё оплатило.

О развитии дела ОАО "Оборонсервис". По данным газеты, военная прокуратура выявила нарушения в деятельности структурного подразделения "Оборонсервиса" - ОАО "Авиаремонт", которым руководит Ирина Кривич. Издание называет женщину еще одной "амазонкой" бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Дело касается гособоронзаказа на поставку, ремонт и доработку тренажеров для обучения летного состава УКК СУ-27СМ и УКК ЛС 01БМ на аэродроме в Крымске и Липецком авиацентре. Субподрядчиком выступала ульяновская фирма "Курс-Симбирск".

Согласно версии сыщиков, договор между фирмами был заключен с многочисленными нарушениями, а цены на комплектующие детали для тренажеров завышены в разы. Говорят, что одни и те же комплектующие были включены в смету дважды.

Вот что сообщил изданию источник в силовых ведомствах: "ЗАО "Курс-Симбирск" закупило четыре каркаса для тренажера УКК ЛС 01БМ на 2,8 млн рублей в ООО "Техма-Универсал", а затем повторно включило в смету затраты на приобретение в двух других фирмах этих же каркасов, но уже по отдельным составным частям, узлам и деталям на общую сумму 53,2 млн рублей".

Такая же схема использовалась при составлении сметы на покупку трех корпусов для УКК СУ-27СМ: "Согласно расчетной калькуляции, ЗАО планировало заплатить за них 9,8 млн рублей, хотя цена изготовления трех корпусов не превышает 1,1 млн рублей. Таким образом, затраты на приобретение комплектующих изделий по проекту контракта были завышены на 61,9 млн рублей".

В ОАО "Авиаремонт" журналистам подтвердили, что правоохранители заинтересовались их контрактом с ЗАО "Курс-Симбирск". "Наши специалисты выявили завышение цен в расчетно-калькуляционных материалах, которые предоставило ЗАО "Курс-Симбирск" и сами передали материалы в правоохранительные органы, — заявил замдиректора "Авиаремонта" Алексей Рейли.

В свою очередь, в "Курс-Симбирске" утверждают, что смету не завышали, а сроки выполнения оборонного заказа были сорваны по вине "Авиаремонта".

Ирина Кривич ОАО "Авиаремонт" - Оборонсервис - Коррупция в Минобороны

 - материалы добавлены в базу данных коррупции

Всероссийский общественный проект "база данных коррупционеров"

Ирина Генриховна Кривич - ВрИО генерального директора холдинг ОАО "Авиаремонт".

Ниже предприятия, входящие в состав "Авиаремонт" (дочерние и зависимые):

ОАО "1015 завод по ремонту военно-технического имущества"
ОАО "1019 военный ремонтный завод"
ОАО "1253 центральная ремонтная база радиолокационного вооружения"
ОАО "20 авиационный ремонтный завод"
ОАО "31 завод авиационного технологического оборудования"
ОАО "32 ремонтный завод средств обеспечения полетов"
ОАО "121 авиационный ремонтный завод"
ОАО "123 авиационный ремонтный завод"
ОАО "150 авиационный ремонтный завод"
ОАО "170 ремонтный завод средств обеспечения полетов"
ОАО "218 авиационный ремонтный завод"
ОАО "Государственная компания "224 летный отряд"
ОАО "275 авиационный ремонтный завод"
ОАО "308 авиационный ремонтный завод"
ОАО "325 авиационный ремонтный завод"
ОАО "356 авиационный ремонтный завод"
ОАО "360 авиационный ремонтный завод"
ОАО "419 авиационный ремонтный завод"
ОАО "502 завод по ремонту военно-технического имущества"
ОАО "514 авиационный ремонтный завод"
ОАО "570 авиационный ремонтный завод"
ОАО "711 авиационный ремонтный завод"
ОАО "720 ремонтный завод средств обеспечения полетов"
ОАО "3119 база хранения и утилизации авиационной техники"
ОАО "Волгоградский завод по ремонту радитехнического оборудования"
ОАО "Ремонтный завод радиоэлектронной техники "ЛУЧ"
ОАО "ОборонАвиаХран"
ОАО "Производственное предприятие "Радар-2633"
ОАО "Авиацентр "Сокол"
ОАО "Хабаровский радиотехнический завод"
ОАО "Научно-технический центр "Эксперт"
ОАО "12 Авиационный ремонтный завод"
ОАО "322 Авиационный ремонтный завод"
ОАО "680 Авиационный ремонтный завод"
ОАО "712 Авиационный ремонтный завод"
ОАО "810 Авиационный ремонтный завод"
ОАО "Арамильский авиационный ремонтный завод"
ОАО "3821 завод по ремонту военно-технического имущества"


Ирина Кривич ОАО "Авиаремонт" - Оборонсервис - Коррупция в Минобороны



Ирина Генриховна Кривич



Ирина Генриховна Кривич



Ирина Генриховна Кривич




Ирина Кривич ОАО "Авиаремонт" - Оборонсервис - Коррупция в Минобороны






Категория: Другое | Запросов к делу: 6963 | АРХИВАТОР: AlBaert | Translit/Тема: Авиаремонт, хищение | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 5.0/1


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar
1 AlBaert • 21:45, 18/02/2013
Что можно чувствовать и знать когда твое руководство тебя продало с потрохами.
avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-