Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Александр Горшков депутат - мошенничество, совершенное в особо крупном размере
15:44
Александр Горшков депутат - мошенничество, совершенное в особо крупном размере
Александр Горшков депутат законодательного собрания области, являющегося председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод «Стародворский» по Владимирской области


По версии следствия, в августе 2011 года Александр Горшков, имея целью обманным путем получить бюджетные субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по целевым кредитам по программе развития агропромышленного комплекса, заключил с ОАО «Сбербанк России» договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом 15 миллионов рублей. В соответствии с договором указанная сумма кредита для покупки кормов, горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, запасных частей к сельскохозяйственной технике поступила на расчетный счет кооператива двумя траншами. Заранее зная, что заемные средства будут использованы для погашения ранее полученных кредитов, что исключает получение законного права на государственную поддержку юридическим лицам агропромышленного комплекса, депутат Александр Горшков договорился с руководителем местного коммерческого предприятия о заключении фиктивных договоров на поставку сенажа и силоса кукурузного. Председатель СПК дал указание главному бухгалтеру Ирине Никулиной, осведомленной о его противоправном умысле, изготовить подложные договоры, товарные накладные и платежные поручения на поставку продукции. В январе 2012 года Александр Горшков, действуя через подчиненного главного бухгалтера, для подтверждения целевого использования кредита предоставил в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области подложные документы, на основании которых в СПК перечислена субсидия в размере свыше 1,3 миллиона рублей, которыми Александр Горшков распорядился по собственному усмотрению.

По ранее возбужденному уголовному делу Александру Горшкову уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, при совершении которого он действовал аналогичным способом, незаконно завладев  бюджетными средствами в размере свыше 5,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовных дел при активном оперативном сопровождении регионального управления ФСБ России продолжается.

За совершение аналогичного преступления к уголовной ответственности также привлечена главный бухгалтер СПК 47-летняя Ирина Никулина.
Материалы следственного комитета РФ sledcom.ru


Досье.

Горшков Александр Александрович


Родился 18 февраля 1962 года в деревне Ознобишино Селивановского района Владимирской области. Русский. Гражданин Российской Федерации. Проживает в селе Старый Двор Суздальского района Владимирской области.

Образование высшее. В 1985 году окончил Горьковский сельскохозяйственный институт, в 2004 году — Владимирский филиал Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Трудовую деятельность начал в 1986 году главным зоотехником в совхозе «Стародворский» Суздальского района. С 1996 года — председатель СПК племзавод «Стародворский» Суздальского района. В 2004 году избран председателем «Независимой Ассоциации сельхозтоваропроизводителей» Владимирской области.

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области второго, третьего, четвертого и пятого созывов.

В Законодательное Собрание Владимирской области
5-го созыва выдвинут Владимирским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В Законодательном Собрании Владимирской области является председателем комитета по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии; входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике.
Женат, воспитывает четверых детей.

Контактная информация

(4922)33-11-07
кабинет 470а


Александр Горшков - мошенничество, совершенное в особо крупном размере




Категория: Госчиновник - Коррупция | Запросов к делу: 4955 | АРХИВАТОР: Chief-editor | Translit/Тема: | раздел: database of corrupt officials | Рейтинг: 1.5/2


* Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Раздел портала "База данных коррупционных проявлений или База данных коррупционеров" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.






** Если Вы считаете, что данное лицо попало в раздел "База данных коррупционеров" ошибочно или определенная информация находящаяся на этом общественном, антикоррупционном веб ресурсе не соответствует действительности, >>> сообщите нам об ошибке.


:

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

или предоставьте >дополнительную информацию<

avatar




Пользователям и правообладателям:

Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. В раздел
Общественная "База данных коррупционеров" попадают основательные и косвенные факты коррупции, казнокрадства, расхищения государственного и частного имущества, мошенничества, незаконно нажитого имущества, превышения полномочий, так же лица связанные с данными прецедентами и другие факты воровства и обмана поступающие исключительно из официальных источников. Всероссийский проект Общественная "База данных коррупционеров" никого не обвиняет в нарушении закона, этим занимаются следственные органы и в итоге суд. До решения суда по данному делу, все материалы размещенные на сайте организацииcorrypcii.net не являются обвинением в коррупции, мошенничестве и т.д., они предоставлены для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данными лицами.

Размещенная информация на данном сайте на основании материалов с новостных ресурсов, предоставленных Следственным комитетом РФ и др. гос-структурами, не нашедших отражения в судебном решении, не в какой степени не формирует заранее ошибочное негативное представление общества о данном лице и не преследует цели повлиять каким либо образом на суд или следственные органы.

Раздел "База данных коррупционеров" на сайте
corrypcii.net ведется членами Общественной антикоррупционной организации, информация размещенная в данном разделе поступает из Следственного комитета РФ и других государственных структур. Материалы поступающие от пользователей, указывающие на нарушение закона РФ пересылается  в Следственные органы Российской Федерации. На размещенный материалы взятые с сторонних официальных новостных ресурсов о фактах коррупционной деятельности, сайт corrypcii.net не претендует, на странице материала указывается имя и адрес ресурса правообладателя. Сайт  Общественная "База данных коррупционеров"  несет чисто информационный характер, где в одном месте (в разделе "База данных коррупционеров") собрана новостная и др. информация о лицах и организациях замешанных в коррупционных схемах, независимо вынесено судебное решение или нет.
Информационный ресурс - сайт общественного объединения "Общественный комитет" является общедоступным для пользователей, участников и членов организации и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.
Администрация организации Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями
в соцсетях, вгруппах Организации информацию в виде коментариев. Администрация интернет ресурса и раздела"Общественная база данных коррупционеров" в данное время не имеет технической и иных возможностей для контроля всех действий пользователей.

Все права защищены законодательством РФ, при копировании материалов ссылка на сайт  Общественного Комитета является обязательной.

-