Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Сентябрь » 16

Владимир Шибутов помощник прокурора

Сотрудник прокуратуры Владимир Шебутов обещал содействовать обвиняемым и осужденным в решении их проблем с законом, за что брал с родственников оговоренную заранее плату.

Силовики Владимирской области задержали 31-летнего помощника прокурора Владимира Шибутова, подозреваемого в получении взятки.

По данным следствия, в конце июля 2013 года к Владимиру Шебутову обратился приятель, который попросил помочь сыну знакомой, обвиняемому в незаконном обороте наркотических средств.

Содействие в снижении меры наказания Владимир Шебутов оценил в 60 тысяч рублей. Часть взятки мать обвиняемого перечислила на счет «благодетеля».

- Кроме того, в начале июля 2013 года обвиняемый Владимир Шебутов ... Читать дальше »

Категория: Коррупция в СК и Прокуратуре России | Запросов к делу: 2413 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 16/09/2013 | Translit/Тема: | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.