Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Июль » 18
Александр Лунин мэр г. Михайловск

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы города Михайловска Александра Лунина, обвиняемого в совершении 11 преступлений, преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), 5 преступлений, предусмотренных ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном и особо крупном размере), а также преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По данным следствия, в 2010 и 2011 годах Лунин незаконно, без проведения торгов предоставил гражданам в аренду 26 земельных участков из земель населённых пунктов, государственная собственность на которые не разграничена. При э ... Читать дальше »

Запросов к делу: 2191 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 18/07/2013 | Translit/Тема: | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.