Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Июль » 14
Руслан Гареев начальник отдела капстроительства и ремонта Северо-Западного регионального центра МЧС

В Северной столице арестован сотрудник МЧС, подозреваемый в хищении более 30 миллионов рублей из бюджета РФ. В отношении начальника отдела капстроительства и ремонта Северо-Западного регионального центра МЧС Руслана Гареева  возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере - ч. 4 ст. 159 УК РФ. 

По данным предварительного следствия, не позднее 11 декабря 2009 года у Гареев, имея умысел на хищение бюджетных средств, привлек своего знакомого Лапина к совершению преступления. Используя свое должностное положение, он обеспечил подконтрольной своему знакомому фирме ООО "Лапин Энтерпрайз" победу в конкурсе на строительство и реконструкцию учебно-тренировочного комплекса Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда для подготовки спасателей МЧС России.

Стоимость заключенного государственного кон ... Читать дальше »

Категория: Сотрудник МЧС - Коррупция в МЧС России | Запросов к делу: 4093 | Архиватор: Chief-editor | Дата: 14/07/2013 | Translit/Тема: | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.