Общественный комитет по контролю за делами коррупционной направленности и реализации программы Президента РФ

Профилактика и борьба с коррупцией в России

Программа профилактики и борьбы с коррупционными преступлениями | Поиск в БД:
Главная » 2013 » Февраль » 22
Светлана Абулханова доцент кафедры «Государственное и Административное право» Ульяновского государственного университета.

Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года преподавательница Светлана Абулханова получила от студентки 36 тысяч рублей в качестве взятки за выставление оценок и зачетов по преподаваемым дисциплинам 12 студентам 2 курса юридического факультета без фактической проверки знаний. Пресечена преступная деятельность преподавателя Светланы Абулхановой была в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором суда Абулхановой назначено наказание в виде штрафа в размере 157 тысяч 500 рублей, кроме того она лишена права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года 9 месяцев.



Светлана Абулханова
- получение взятки - материал добавлен в антикоррупционную базу.

Всероссийский общественный проект "Общественная база данных коррупционеров"
Категория: Другое | Запросов к делу: 1674 | Архиватор: AlBaert | Дата: 22/02/2013 | Translit/Тема: | Раздел: Database


Никто не является коррупционером, пока его вина не доказана судом. Портал содержит исключительно официальную информацию.
Раздел портала - общественная "База данных коррупционных проявлений" не преследует цель разместить порочащую вышеуказанное лицо информацию, не претендует на "нематериальные блага", вся размещенная на сайте информация по данному прецеденту служит государственным, общественным или иным публичным интересам, предоставлена для ознакомления и предотвращения избежания ответственности перед законом данным лицом. Если этот материал на настоящее время не актуален, сообщите нам об этом.